01.05.13/ Готовимся к лету!

Расширяется ассортимент средств по уходу за кожей. 

   Для того чтобы наша  кожа выглядела прекрасно  нужно правильно питаться и вести здоровый  образ  жизни, однако кожа требует ещё и обязательного косметического  ухода. Большинство людей заботится о своем лице, при этом многие забывают о теле. Тем не менее, кожа тела также нуждается  в уходе – она тоже  стареет, страдает от сухости  и обезвоженности, потери упругости  и появления  растяжек. 

   Косметический уход за кожей тела включает в себя очищение, отшелушивание, увлажнение  и питание.  Средства по уходу за кожей тела отличаются от средств ухода за лицом, обусловлено это разной толщиной кожи, разной частотой контакта с окружающей средой и т.д. Разнообразные скрабы,  гели, молочко, лосьоны и кремы призваны помочь сохранить коже  молодость и сияние, обеспечивая ей здоровый и ухоженный вид.

   Уход за кожей зависит от её типа: кожа может быть сухой, нормальной, жирной и комбинированной.   Достаточно часто нормальная кожа с возрастом становится сухой в связи с гормональными  изменениями.  У многих людей кожа тела становится сухой под влиянием диет и приема лекарственных препаратов.

   Есть  несколько  простых советов по уходу за кожей тела. Начинать уход за кожей тела следует с  утренней гимнастики, улучшающей её кровоснабжение, питание и тонус. Потом можно принять душ с использованием геля или скраба, чтобы очистить кожу. Скраб, благодаря мелким твердым частицам,  содержащимся  в  его  составе,  удаляет омертвевшие  частички кожи,  улучшая  кровообращение и  кислородный обмен, делая кожу более гладкой и нежной.  Использовать скраб достаточно 1-2 раза в  неделю (в зависимости от типа кожи). После ванны, душа, а тем более после процедуры отшелушивания, обязательно нужно смягчить и увлажнить кожу специальными средствами (молочко, лосьоны и кремы).

   В летний период на кожу тела, особенно  на открытые участки, важно наносить средства с УФ-фильтрами.