25.08.13/ Красивые ногти!

25.08.13/ Красивые ногти!

Расширяется ассортимент лаков для ногтей! Интересные новинки! В ассортименте наших магазинов Вы найдете множество видов лаков для ногтей: прозрачные и цветные, матовые и перламутровые,  магнитные, растрескивающиеся, с блестками и многие другие! Цены Вас приятно удивят!

 

Некоторые рекомендации по выбору и использованию лака для ногтей:

Качественный лак должен, прежде всего, равномерно ложиться и распределяться по поверхности ногтя. Также он должен иметь равномерный блеск. Еще одним важным свойством лака является его устойчивость на ногте – лак должен хорошо держаться, при этом не раскалываться и не обламываться, не портиться от соприкосновения с водой.

Наносить лак рекомендуется в несколько этапов:

  • Первым слоем на ноготь наносится Основа (База). Основа – это, как правило, прозрачный состав. Как уже сказано, основа наносится на ноготь первым слоем. Она подготавливает поверхность ногтевой пластины к использованию декоративного цветного покрытия и защищает ноготь от пожелтения или потемнения под воздействием красящих пигментов. Существуют основы, содержащие добавки в виде частиц шёлка, талька и прочего, которые заполняют неровности ногтевой структуры. Для проблемных ногтей существуют составы с антисептическими добавками. Основа может использоваться не только совместно с декоративным лаком, но и самостоятельно
  • Далее наносится в один или несколько слоев декоративный лак.
  • На последнем этапе можно нанести защитный лак (или закрепитель). Данный лак, как правило, прозрачный с полным отсутствием цветных пигментов. Он предназначен для защиты основы или цветного лака от растрескивания и шелушения, придает ногтям ровный глянцевый блеск и способствуют тому, чтобы маникюр держался дольше.

Также можно использовать специальное средство для ускоренного высыхания ногтей, которое способно сократить данный процесс в несколько раз.

Выбирая лак, рассмотрите флакон и кисточку.

Именно от кисточки во многом зависит качество нанесения лака. Она не должна быть слишком мягкой или жесткой. Ворсинки кисти должны плотно прилегать друг к другу и иметь одинаковую длину. «Лохматая» кисть – первый признак ее низкого качества. Консистенция самого лака для ногтей должна быть равномерной, не очень жидкой и не очень густой. Лак не должен тянуться и пузыриться при нанесении.

Конечно, красивый пузырек для лака украсит Ваш туалетный столик, но все же не стоит выбирать флаконы необычной формы, в изгибах которых лак будет застревать. Наиболее удобная форма флакона - цилиндрическая. Объем флакона следует выбирать исходя из того, насколько часто Вы планируете выполнять маникюр с использованием данного лака. В большинстве случаев, более практичны лаки в маленьких флаконах – они не успевают высохнуть и испортиться.

Нужно знать, что некоторые компоненты в составе лака могут царапать ногтевую пластину (например, частицы перламутра или блестки). Если Ваши ногти не отличаются крепостью и здоровьем, лучше приобрести матовый лак, либо, перед использованием составов с перламутром и блестками, обязательно наносить основу.